Home Nous contacter

Nous contacter

Département du Pas-de-Calais

Direction des Affaires Européennes 
39, rue d’Amiens 
62018 ARRAS
Emmanuelle Bertrand : bertrand.emmanuelle@pasdecalais.fr / 00 33 3 21 21 91 73
Claire Helly : Helly.claire@pasdecalais.fr / 00 33 3 21 21 91 78


Département du Nord

SEPPT/DGAST
51 rue Gustave Delory
59047 Lille Cedex
Hélène Dinh : Helene.dinh@lenord.fr / 00 33 3 59 73 56 98


Province de Flandre occidentale

Provinciehuis Boeverbos
Koning Leopold III-laan 41
8200 Brugge
Elien Declercq : elien.declercq@west-vlaanderen.be / 0032 50 40 31 92
Jessica Monteyne : Jessica.monteyne@west-vlaanderen.be / 0032 50 40 33 41


Province de Flandre orientale

PAC Zuid
Woodrow Wilsonplein 2
9000 Gent
Julio Delva : julio.delva@oost-vlanderen.be / 0032 9 267 87 22


Comté du Kent

Economic Development-KCC
Rue de la Science, 14A
1040 Brussels
Dafydd Pugh : dafydd.pugh@kent.gov.uk / 00 44 (0) 3000 417157

Invicta House, County Hall
Maidstone, Kent,
ME14 1XX
Myriam Caron : Myriam.caron@kent.gov.uk / 00 44 (0) 3000 417042


Province de Zélande

Provincehuis Zeeland
Abdij 6
4331 BK Middelburg
Wieteke Wolterbeek : w.wolterbeek@zeeland.nl / 00 31 6 21124891